Оспаривание открытого наследственного дела - справедливость распределения квартиры при отказе от доли мужа в пользу брата

• г. Собинка

Здравствуйте! Квартира приватизирована 1993 году на деде, отца и мать. !993 год умер отец, 2010 год уме отец. Брат заявил на права наследства. Мать отказалась от доли мужа в пользу брата. Нотариус выделил ему 2/3 доли. Я считаю это не правильно. Брат умер в мае этого года. Можно ли открытое наследственное дело считать не действительным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий. Оспорить решение нотариуса, если Вы с ним не согласны, можно только в судебном порядке. Удачи и всего доброго.

Если возник гражданско-правовой спор, он подлежит разрешению в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд, если имеются такие основания.