Как вернуть деньги, переведенные на Стальфонд через программу софинансирования пенсии и их сумма?

• г. Вологда

Здравствуйте, я участвую в программе софинонсирование пенсии Стальфонд с 2008 Г перевожу с зарплаты 200 р. Как я могу вернуть эти деньги и сколько?

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о государственной программе софинансирования - можете только в случае, если на момент назначения страховой пенсии накопительная пенсия будет меньше, чем 5% от размера страховой, именно тогда Вам вернут все.

Андрей Аркадьевич, спасибо, но у меня не государственное софинонсирование.

Тогда просто - непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае со Стальфондом.