Инвалид на коляске нуждается в помощи, но не может поменять просроченный паспорт. Как решить эту проблему?

• г. Санкт-Петербург

У нас инвалид на коляске. У его начались проблемы с второй нагой вызвали врачей а они отказывают ему в помощи так как у его прасрочен паспорт. Как ему его поменять если он не может перемещаться по улице?

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, добрый день. Полагаю, инвалиду необходимо организовать доставку на дом нотариуса. Нотариус оформит доверенность на лицо, которое в будущем подаст от имени инвалида документы в ФМС. Удачи Вам.

Вячеслав, день добрый.

Во-первых, возможность переоформления паспорта через представителя по доверенности лично у меня вызывает сомнение.

Во-вторых, обратитесь в органы соцзащиты Вашего района, часто они помогают при решении таких ситуаций, вплоть до обеспечения явки сотрудника МВД.