Отсутствие кабин в туалете в школе - соответствие закону

• г. Москва

У нас в школе нет кабину в туалете, законно ли это?

Мне кажется, что это ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица), т.к. в любой момент в туалет могут зайти.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Оскорблением это не является, а по поводу отсутствия двери надо жаловаться в Управление образования и в прокуратуру не лишним будет сообщить о данном факте.

Лена, оскорблением данное упущение не является, тем не менее Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и в департамент образования.