Как доказать, что муж не имеет права на мою квартиру при условии, что я ее приобрела после развода и до вступления решения в силу?

• г. Мурманск

Можно ли как-то доказать, что муж не имеет права на мою квартиру, если я купила ее после суда о разводе, но до вступления решения в законную силу? Потребительский кредит оформлен на меня, квартиру покупала я. И получается, что если он вздумает претендовать на квартиру, то и автоматически претендовать будет и на мой кредит за неё?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае если решение суда не вступило в законную силу, то как правильно Вы понимаете, могут быть основания, чтобы на нее претендовать. Но в суде Вам нужно доказать, что Вы общее хозяйство уже не вели, уже находились в стадии развода, и кредит брали для покупки квартиры уже для себя.

Доброго вам времени суток. К Сожалению если решение не вступило в законную силу, то получается что вы купили в браке, соответственно это совместно нажитое имущество Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, София! Квартиру вы купили еще находясь в браке, поэтому Вы должны понимать, что неизвестно какое решение вынесет суд. Кредит в таком случае так же подлежит разделу.

Добрый вечер. Поскольку решение суда о растожении брака ещё не вступило в законную силу, значит, квартиру Вы приобрели ещё находясь в браке. Нужно было немного повременить с покупкой. Теперь, если что, придется отстаивать свою позицию в суде.