Почему при заболевании в выходные дни и праздники не выписывают больничных листов?

• г. Архангельск

Здравствуте, при заболевании в выходной день вызвали скорую, они диагностировали ОРВИ далее шел выходной день и праздничный, только после этого попал на прием к врачу. БЛ за эти дни не выписывают, почему?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемый Евгений, своего рода болели за свой счет, попробуйте обратиться к глав врачу.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! В поликлинике есть дежурный врач, работает днем, обычно с 8 утра и до 18. (расписание можно узнать в поликлинике). У него есть полномочия выписать больничный лист и лечение назначит.