Как отправить договор кредитования для получения консультации по расторжению?

• г. Москва

Как можно отправить договор кредитования, чтобы получить консультацию на какой пункт опираться, чтобы расторгнуть кредитный договор.

Ответы на вопрос (6):

Вечер добрый! Изучение документов платная услуга, обращайтесь к любому юристу/адвокату из сайта, помогут.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно ознакомится с договором.

Здравствуйте. Расторжение договора возможно при досрочном погашении кредита. Либо при наличии явных нарушений в его содержании, для этого необходимо изучить договор.

Доброго вам времени суток. Для начала чтобы ответить на ваш вопрос Нужно изучить ваш кредитный договор, но вряд ли у вас получится расторгнуть договор если не исполняете его вы.Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Елена! Для расторжения кредитного договора должны быть основания, отсутствие возможности платить по договору таким основанием не является, к сожалению.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Елена, консультации с просмотром документов платные.

Но в Вашем случае я сразу скажу, Ваши пожелания неосуществимы.

Вы можете только закрыть договор выплатой долга по нему, в том числе досрочно.

Может быть есть какие-то основания для признания договора недействительным в части (например если там какие-то комиссии незаконные и т.п.), но это не освободит Вас от уплаты по самому договору.