Может ли мать одиночка уволиться без отработки двух недель по уходу за несовершеннолетним ребенком?

• г. Алексеевка

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли мать одиночка уволиться с работы сегодняшним числом без отработки двух недель, по уходу за ребенком не достигшего 14-ти летнего возраста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, так не может сделать. У матери одиночки нет подобных лдьгот. Однако может например написать заявление и уйти на больничный.

Здравствуйте.

Нет, к сожалению не может. Работник обязан уведомить работодателя об увольнении за две недели. Думаю, что вам следует обратиться к работодателю и просить уволить вас по соглашению сторон.