Проблемы с отменой заказа в интернет-магазине и угроза судебного разбирательства - что делать?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Я заказывала в интернет магазина таблетки для похудения, мне оформили заказ. На следующий день я позвонила и отменила заказ, на что они мне ответили сначала что отказ принят. Через пару минут этот оператор опять перезванивает и говорит типо подумайте 7-14 пока посылка будет идти, я им говорю что не буду забирать посылку и не нужно мне её отправлять. 21 октября мне пришла смс о том что заказ принят 22 октября я от него отказалась. 25 октября мне приходит смс о том что заказа передан в доставку. Сегодня мне звонила эта контора и говорила что бы я забрала посылку, я сказала что 22 октября от неё отказалась, он мне сказал что в базе данных к них не зафиксирован отказ. Я сказала что не буду её забирать потому что отказалась от него, на что мне ответили если вы не заберете посылку мы подадим на вас в суд! Что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Доброго вам времени суток. Это стандартная методика поведения мошеннических интернет магазинов. Кстати они Неизвестно что ещё вам вышлют. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Это сложно назвать угрозами. Скорее всего "разводят на деньги" более подходящее определение под то что Вы описываете.

Здравствуйте Оксана конечно же угрожают вы действительно можете не забирать посылку из ОПС через некоторое время сделают возврат. И не каких затрат вы не понесете. Всего вам доброго.

Добрый вечер, Оксана. Да ничего не делать. Пусть сколько угодно подают в суд. Вы имеете полное право ОТКАЗАТЬСЯ от товара, даже если уже выкупили его, на основании ст. 26.1 ЗоЗПП РФ.Поэтому отправляйте их подальше.. именно в суд..

Читайте мой ответ выше. Это они просто так угрожают.. И даже если они подадут в суд, суд им ОТКАЖЕТ. Так что просто не реагируйте на них..

Здравствуйте! В данном случае не забирайте посылку и все. Вам ничего не будет. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте! В данном случае не верьте им. Это все вас пугают. Вы ничего преступного не совершили Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Это они так угрожают или серьёзно могут быть такие последствия?