Вопрос о возможности мошенничества и шантажа при продаже доли в приватизированной квартире

• г. Москва

Квартира приватизирована на 2 человек в равных долях. Рыночная цена доли меньше половины цены целой квартиры. Один человек планирует жить в ней, другой хочет продать свою долю за половину стоимости целой квартиры. Может ли желающий продать пойти на мошенничество с подставным лицом чтобы шантажировать другого дольщика?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В любом случае сначала он должен предложить выкупить свою долю второму дольщику, обязательно письменно, а вот случай вот коза он имеет право продать её кому угодно, но по цене не мешать ему предлагал выкупить и первому дольщику.

Согласно статья 250 Гражданского кодекса Российской Федерации он должен предложить выкупить долю другому участнику долевой собственности, А в случае отказа, может продать его третьему лицу по тех же условиях, что предлагала участнику долевой собственности. Конечно же вам может пойти на завышение стоимости договора, Если покупатель на это согласится.

Может, к сожалению, но эта уже другая история. В первую очередь должны уведомить о продаже доли, по истечении месяца, в случае не выкупа, доля может быть продана на ТЕХ же условиях, другому лицу.