Могу ли я менять показания данные мной? И как на мне это скажется?

• г. Ставрополь

Здравствуйте меня зовут Михаил. Могу ли я менять показания данные мной? И как на мне это скажется?

Ответы на вопрос (2):

Примечание к статье 307 УК РФ:

Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

Добрый вечер. Все зависит от вашего статуса в уголовном процессе. Если вы обвиняемый-можете менять, однако во внимание скорее всего примут те, которые вас изобличают. Советую заключить соглашение с адвокатом.