Написание доверенности с рукописной подписью деда для снятия пенсии - необходимо ли нотариальное заверение?

• г. Абакан

Мой дед хочет мне написать довереность, чтобы я снял с его сберкнижке его пенсию накапавшую туда за год.

Т.к. он очень болен и живёт далеко не может сам туда лично явиться.

Можно ли написать довереность от руки с его росписью или надо заверять натариусом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вован!

Доверенность на снятие денег с его сберкнижки нужно заверить у нотариуса.

С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич