Подделка Биткина, инфляция Биткина?

• г. Челябинск

Можно ли подделать биткоин? Выпустить фальшивый?

Ответы на вопрос (3):

Битко́йн (англ. Bitcoin, от bit — «бит» и coin — «монета») — пиринговая платёжная система, использующая одноимённую единицу для учёта операций и одноимённый протокол передачи данных. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы. Вся информация о транзакциях между адресами системы доступна в открытом виде.

Да ради Бога осталось только ключ подобрать, а это почти 10 в 200 степени. Учитывая то что у неё нет привязки к материальной базе кого либо государства, это не будет являться подделкой. Только остаётся вопрос ЗАЧЕМ!? Если процесс выращивания практически идентичен.

Конечно же нет. Пока такого механизма вообще не существует в природе. И вряд ли его в ближайшие 3-4 года придумают. Вам это зачем?

Нет, при текущем уровне технологий подделка криптовалюты не представляется возможной. Для этого нужно иметь вычислительные мощности, превышающие мощности остальной сети, добывающие криптовалюту. Насколько понимаете, такое в настоящее время невозможно.