Отключение газа в многоквартирном доме - жильцы без доступа тревожатся и ищут решение

• г. Калининград

Доброго времени суток.

Подскажите, в многоквартирном доме (67 квартир), отключили газ на неопределенный срок.

Обосновывают: не предоставлением доступа жильцов (15 квартир), для проверки состояния подключения квартир.

Как быть остальным жителям дома, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы можете только подать заявление в прокуратуру.

В данном заявление необходимо потребовать, что бы прокуратура обязало собственников предоставить доступ для проверки газового оборудования. Обязанность предоставить доступ предусмотрена жилищным законодательством.

Без проведения осмотра в данных 15 квартир газ в Ваш дом не вернут.