Как узнать о предстоящей проверке многоквартирного дома перед покупкой квартиры?

• г. Оренбург

Перед покупкой квартиры в многоквартирном доме нужно выяснить о том назначена ли проверка по оценке состояния этого дома на признании его аварийном. Как можно перед покупкой квартиры в этом доме узнать о предстоящей проверке этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться в местную администрацию с заявлением о предоставлении плана проверок.