Возможно ли торговать овощами и молочными продуктами в магазине без санузла и раковины?

• г. Москва

Можно ли в одном магазине торговать овощами и молочными продуктами, такими как творог, сметана на развес?при этом в палатке нет ни санузла, ни раковины с одной стороны молочка, а с другой картошка, и один продавец!

Ответы на вопрос (1):

Должно быть соблюдено товарное соседство - Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. СП 2.3.6.1066-01.

Если есть нарушения, можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, можно позвонить на горячую линию.