Сокращение зарплаты и простой в летний период - опыт операторов котельной

• г. Талдом

Мы работаем операторами котельной, в летний период, котельная не работает и мы ни кому не нежны. Оплату уменьшают в трое, заставляют писать заявления в разнорабочии, мы отказываемся. Работодатель объявляет простой по вине не от них зависящей, и платит две третьих тарифной ставки. При зарплате в отопительный сезон 15000 - 16000 т.р.нас посадили на 3700 в месяц.

Ответы на вопрос (1):

В случае простоя Вы получаете зарплату за проведённое на рабочем месте время.