Как подать заявление в Верховный Суд России - форма, образец и правила по поводу несогласия с решением Верховного Суда края или области

• г. Махачкала

Кто подскажет? Заявление в Верховный Суд России подается в произвольной форме или есть какой то определенный образец Если не согласен с решением Верховного Суда края, области? Если определенный образец скиньте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Кассационная жалоба в Верховный Суд пишется так же, как и в президиум областного / краевого суда. Только адресуется "в Судебную коллегию по уголовным /гражданским делам ВС РФ".