Можем ли мы получить региональный материнский капитал, считаясь многодетной семьей?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У нас трое детей, младшей 2 месяца, старшему 18, студент дневного бюджетного отделения вуза. Считаемся ли мы многодетной семьёй,и можем ли получить региональный материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если старшему ребенку исполнилось 18 лет, а в семье 3 детей, то многодетной вы не считаетесь, если ранее не использовали региональный сертификат, то можете воспользоваться им.