Законно ли требование ГУЖФ МО РФ об оплате счетов за услуги водоснабжения и водоотведения, не включенные в квитанцию с апреля по октябрь 2017 года?

• г. Смоленск

Законно ли требование ГУЖФ МО РФ об оплате счёта за предоставление услуг по водоснабжению, по водоотведения если с апреля месяца 2017 г. по октябрь 2017 г. в квитанцию не включались эти услуги так как была передача прав от одной компании в другую и вёлся какой то у них пересчёт. Прислали квитанцию с пересчетом за эти месяцы должны ли мы их теперь оплатить так как не начисления были не по вине квартиросъёмщика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, должны оплатить. Срок исковой давности не вышел. Жильцы вправе просить о предоставлении рассрочки, так как долг возник не по их вине.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Разницы нет, если вы пользовались водой и канализацией, то увы - нужно за это платить, даже если бы не было уполномоченной компании за сбор платежей. См. ст. 154 ЖК РФ.