Взял в долг 40000 т.руб обещал вернуть 80000 т.руб.

• г. Нижний Новгород

Взял в долг 40000 т.руб обещал вернуть 80000 т.руб. написал расписку вовремя не вернул от долга не отказываюсь но платеж задерживаю по обстоятельствам Кредитор донимает звонит, достает всех родственников и знакомых, собирает всякого рода информацию на меня и близких, пугает судом. На мои уверения обождать и успокоиться не реагирует Потребовал еще одну расписку на эту сумму пришлось написать Что делать от долга не отказываюсь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег Николаевич!

Зря Вы написали расписку на новую сумму. Теперь у него появилась возможность требовать в судебном порядке именно эту сумму, поскольку давать под проценты граждане не могут. Предложите своему кредитору обратиться в суд с иском. А если он будет продолжать Вас донимать, обратитесь в полицию с жалобой на вымогательство. Возможно, полиция собирёт доказательства того, что Вы реально брали 40000, а не 80 тыс. руб.Это Вам поможет в суде в случае его обращения в суд.

С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич