Оплата проезда ребенку и его маме на операцию в Москву - возможности и условия

• г. Хабаровск

Нас с ребенком направляют на операцию в Москву. У ребенка онкология, инвалидности нет. Производится ли оплата проезда до Москвы и обратно ребёнку и сопровождающей его маме?

Ответы на вопрос (2):

Лицо, сопровождающее инвалида 1 группы, с разрешения собеса, получает путевку + проезд на тех же условиях. Работающие инвалиды обеспечиваются льготой 50%. Неработающие БЕСПЛАТНО (путевка + проезд).

Так как у ребенка не оформлена инвалидность в связи с болезнью, никто проезд оплачивать Вам не будет. Оформите инвалидность, получите много льгот которые в будущем помогут Вам в лечении ребенка.