Как вернуть утерянный договор и добиться ареста автомобиля, чтобы решить проблему с наложенными штрафами нового владельца?

• г. Улан-Удэ

Авто продан в прошлом году, договор утерян. Сейчас приставы требуют оплатить штрафы, которые сделал новый хозяин. Что делать? Как добиться, чтобы арестовали авто и выставили на торги?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).

Как снять с учета, если приставы наложили на авто ограничение?

Здравствуйте. В данном случае никак не снимите автомобиль, новый владелец также. Погашайте задолженность если документов о продаже не осталось вообще, либо не платите.