Какие он имеет права на квартиру и могу ли я ее продать и погасить долг?

• г. Рубцовск

Так я не поняла-мужа посадили в тюрьму, долг по ипотеке за квартиру остался. У нас с ним долевая собственность по 1/2.его выписали из квартиры, так как он был прописан один, я с ним в разводе. Какие он имеет права на квартиру и могу ли я ее продать и погасить долг?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия!

Нет, самостоятельно продать квартиру вы не можете! Если не будет согласия вашего б/супруга нотариально заверенного, и согласия банка, это не возможно сделать, обратитесь в банк с просьбой о реализации квартиры и погашения задолженности(только не подписывайте соглашение с банком о добровольной реализации, которые предлагает банк, в нем защищены только интересы банка!!!). Перестанете платить по кредиту, банк обратится в суд, а после будет арестовывать квартиру и реализовывать на торгах. Права вашего супруга определены в доле, вы сами говорите, что по 1/2 долей.

Всего доброго!