Что отвечать коллекторам если они пишут что будут звонить моим знакомым и просить помочь оплатить мой долг?

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете написать заявление в полицию о вымогательстве, коллекторы не имеют права беспокоить ваших близких.

Не имеют права беспокоить чужих людей по поводу ваших Долгов. Если это происходит, то целесообразно подать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Вы можете им ответить, чтобы Обратитесь с жалобами в правоохранительные органы. Можете действительно так сделать. А коллекторов лучше отправлять в суд, Пусть именно там пытаются взыскать с вас долг. Вы сможете просить о снижении размера неустойки.