Как изменить фамилию ребенка при рождении в гражданском браке, если у пары разные фамилии?

• г. Усолье-Сибирское

Живу с девушкой в гражданском браке, жена вот вот родит. Фамилии у нас разные. Можно ли ребенку при рождении дать мою фамилию и что для этого надо?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Да вы имеете право дать ребёнку свое отчество и фамилию для этого вам с матерью ребёнка нужно будет обратиться в органы ЗАГСа и записать себя в его свидетельстве о рождении отцу.

Здравствуйте. Совместно с матерью ребенка обратитесь в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства и указания фамилии отца, т.е. Вашу.