Как взыскать алименты за 5 лет, если муж не платит, и мы уже 2 года не живем вместе, имея 2 несовершеннолетних детей?

• г. Кемерово

Мы с мужем официально в разводе 1 год, но совместно не проживаем уже 2 года, у нас 2 несовершеннолетних детей. Алименты не платит. Можно ли с него взыскать алименты за 5 лет. (Если еще в браке он не работал, 1,5 года жили на мою зарплату)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

В исключительных случаях только за 3 года, а вообще алименты взыскиваются со дня обращения в суд.

С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич