Сколько времени можно получать пенсию по потере кормильца и как быть, когда ребёнок требует её на себя?

• г. Самара

У моего сожителя умерла жена, остался сын. Сожитель получает пенсию по потере кормильца. Сейчас его сыну исполнилось 14 лет. И он требует, чтобы сам получал деньги, а не отец. До какого времени мой сожитель может сам получать эти деньги? Ведь ребенок не самостоятелен, и куда будет спускать деньги, не понятно. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! До достижения ребенку 18 лет пенсию по потере кормильца получает второй родитель. После 18 лет пенсия перечисляется на расчетный счет ребенка.