Конфликт с соседями из-за шума - как защититься, когда дом построен слишком близко к забору

• г. Бийск

У меня у соседей дом построен 1 м от моего забора. И они говорят, что мы шумим (в положенное время) с 7 00-23 00) вобщем мещаем их больному совершеннолетниму ребенку спать (синдром дауна) угрожает физической расправой. Я не могу заступится за свою семья т.к. я инвалид 1 группы. Что мне делать. И законна ли их постройка (дом) так близко от забора. Спасибо. Я писал в мерию они МОЛЧАТ.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Постройка незаконна у соседей, дом должен быть находиться от забора не менее чем на расстоянии 3 м

Желаю Вам удачи и всех благ!

Из вопроса не ясно когда построен дом, и когда возведен забор. Есть или нет кадастровый паспорт земельного участка, межевой план и прочие документы по земле. Оформлен или нет жилой дом, зарегистрированы или нет на него права в Росреестре. В целях защиты имущества и жизни обычно устанавливают тревожные кнопки охраны частной или вневедомственной. Либо пишут заявления в полицию. Если вам необходимо заключение о законности постройки, вы можете запросить эти сведения в Росреестре в виде выписок на дом и земельный участок. Эти сведения открытые