Развод с мужем и вопросы об опеке над детьми, ипотечная квартира и распределение затрат - какие права и возможности у женщины без официального трудоустройства?

• г. Москва

Здравствуйте. Хочу разводитбся с мужем. У нас трое детей. Муж намерен взять ипотечную квартиру на свое имя. У меня такой вопрос, если я официально не работаю отдадут ли мне детей учитывая, что нет еще и своего жилья? И следующий вопрос можно ли ипотечную квартиру поделить после развода? И кто должен оплачивать я или муж?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но как правило суды на стороне матерей, если у Вас нет жилья в собственности не основание, чтобы детей отдать мужу, будет решать суд. Что касается квартиры, если она приобретена в браке, то будет совместно нажитым имуществом и подлежать разделу, но при это и долг так же будет поделен между Вами.

День добрый, если Вы не ведете аморальный образ жизни дети останутся с Вами. Не только совместно нажитое имущество, но и долги делиться пополам, платить тот на кого оформлен кредит, но может взыскать половину суммы после погашения-ст.34, 38, 39 скрф.