Возможность покидать стационар в хирургическом отделении с разрешения главного врача - нарушение больничного листа или нет?

• г. Харьков

Нахожусь на стационаре в хирургическом отделении, могу ли я покидать стационар, написав заявление на глав. Врача? Врач согласен. Не является ли это нарушением больничного листа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но в данном случае это не запрещено, если состояние Вашего здоровья позволяет какое то время находится вне стационара, нарушением это не будет.

Нет. Это не является нарушением больничного режима, если в согласуете данное отсутствие с главным врачом письменно Удачи Вам и всего хорошего.

Доброе утро, Евгения. Поскольку Вами согласован вопрос с глав. Врачом, полагаю, что не могут возникнуть к Вам никаких вопросов, и нарушением режима пребывания на стационарном лечении в период временной трудоспособности не является, на оформление больничного листа это вообще не влияет. Удачи Вам.