Каким годам рассчитывается заработная плата для начисления пенсии? Вопрос по законности использования заработной платы до 2001 года.

• г. Нерюнгри

Скажите пожалуйста, по закону за какие года должна браться заработная плата для начисления пенсии, я 29.12.1967 г р живу в г Нерюнгри Саха-Якутии с 1979 г здесь же и начался труд. Стаж с 07.12.1987 г по настоящее время. Есть северный стаж, как льготник пойду на пенсию в 50 л. В ПФ говорят о зар. плате до 2001 г законно ли.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вам уже всё объяснили в пенсионном фонде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Да,законно. Могут использовать для расчета пенсии з/п за 60 календарных месяцев подряд до 1 января 2002 г. или за 2000-2001 год.