Как восстановить водительские права после их потери и прохождения срока лишения?

• г. Элиста

У меня такая ситуация: меня лишили водительских прав срок уже прошел но дело в том что меня лишали будучи уже без них я их потерял а я как слышал срок идет со дня их сдачи в ГАИ и как теперь быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите заявление о утере. Срок пойдет заново. Согласно ст 32.7 КоАП РФ

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Здравствуйте! Подавайте заявление об утере водительского удостоверения. Именно с момента подачи заявления пойдет срок лишения права управления.

Здравствуйте! В Вашей ситуации существует единственный вариант это обратиться в ГИБДД с заявлением об утере водительских прав.