И в течении срока получения гражданства возможно устроиться на работу моему парню?

• г. Биробиджан

Я гражданка РФ, мой парень гражданин Казахстана. Мы хотим заключить брак в РФ, и естественно переехать ко мне на пмж. Я слышала про упрощенный порядок получения гражданства РФ, гражданами КЗ. Подскажите, как оформить и какие документы для этого нужны? И в течении срока получения гражданства возможно устроиться на работу моему парню? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Сначала Вы ступайте в законный брак, т.е. регистрируйте свои отношения в ЗАГСЕ, по Вашему месту жительства, в ЗАГСЕ Вам скажут какие справки от жениха нужны для законного заключения брака. А затем Вы его регистрируйте на своей жил. площади временно, на год, с продлением ежегодно регистрации и он ищет работу. В УФМС проконсультируйтесь в дальшейщем о порядке подачи документов на гражданство как мужа.

Здравствуйте, Ольга Сергеевна.

Вашему парню необходимо в законном порядке убыть с территории Казахстана на постоянное место жительства в Россию, получив при этом соответствующую отметку в паспорте гражданина Казахстана и/или соответствующий листок убытия, при пересечении Государственной границы России получить миграционную карту, при прибытии к планируемому месту жительства стать на миграционный учёт.

Затем Вы можете заключить брак, что даст возможность Вашему парню подать документы на получение гражданства РФ в упрощённом порядке согласно 4-х стороннего Соглашения, срок принятия решения о приёме его в гражданство РФ - 3 месяца, получение РВП или ВнЖ в этом случае не требуется.

До приёма Вашего парня в гражданство России он сможет работать только по разрешению на работу.

Если Вам будет необходима помощь при приёме Вашего парня в гражданство РФ, пишите на south-consultant@yandex.ru