Как сохранить жилье при выставлении дома в ипотеку после оплаты кредита и использования Материнского капитала?

• г. Барнаул

Дом в ипотечном кредите по решению суда выставлен на продажу. 2 года оплачивали кредит и перечислен Материнский капитал. Сейчас временные финансовые трудности. Как сохранить жильё?

Ответы на вопрос (3):

Если уже есть решение суда и дом выставлен на продажу, то полагаю, что уже никак.

Если в рамках исполнительного производства, имущество должника выставлено для дальнейшей реализации в счет обеспечения решения суда и взыскания задолженности, то уже вряд ли можно что то существенное сделать, возможно лишь протянуть время и отсрочить исполнение решения суда и проведение торгов, НО ПРИНЦИПИАЛЬНО СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ НАЙТИ ДЕНЬГИ ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА???

ВСЕГО ДОБРОГО!

Добрый день!

Нужно было оспаривать решение суда, но этим только выиграли время. Если в ближайшее время сами оплатить не сможете, то ничего не сделать.

Удачи!