Можно ли снимать на видеокамеру сотрудников полиции?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Можно, статья 8 Закона о полиции и пункт 4 статьи 29 Конституция Российской Федерации разрешает выполнил такие действия. Этот факт, что из приказа N 664 убрали аналогичную норм которая была в приказе 185, вовсе не говорит о запрете видеосъемки сотрудников полиции.

В соответствии с Законом о полиции запрета на съемку нет. Статья 8. Открытость и публичность. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео-и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.

Удачи.