Как обязать человека с правом пожизненного пользования оплачивать коммунальные услуги?

• г. Ханты-Мансийск

Человек за которым закреплено право пожизненного пользования квартирой, он прописан там, но собственником не является. Он уже долгий период времени не оплачивает коммунальные платежи. Он пенсионер, ведет аморальный образ жизни (пьет). Могу ли я его обязать оплачивать коммунальные услуги и каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы только имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании фактически, уплаченных коммунальных платежей.

Здравствуйте. Вам нужно разделить лицевые счета, тогда Вы будете платить только за себя. Обращайтесь в УК если не получится то через суд.

Вы можете подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё, чтобы каждому приходила отдельная квитанция на оплату.