Какие документы нужны для оформления статуса матери одиночки, какую сумму выплачивают ежемесячно?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Достаточно обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Конкретный перечень документов для назначения пособия вам дадут.

☼ Здравствуйте,

Для оформления статуса матери одиночки достаточно иметь свидетельство о рождении ребёнка, в котором отец не вписан, никакие суммы ежемесячно за этот статус никто не платит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Никаких сумма одиноким матерям не выплачивают. Такие матери имеют право на повышенное ежемесячное детское пособие, вместо 150 рублей - 300 рублей. Статус одинокой матери подтверждается свидетельством о рождении ребенка, в котором сведения об отце ребенка отсутствуют.