Бывший военнослужащий, за границей служивший, ищет способы доказать перевод денег в качестве алиментов для сына, находящегося также за границей

• г. Москва

Я бывший военнослужащий, уволен в запас, служил за границей, хочу заплатить алименты сыну который находится за границей, что будет являтся доказательством того, что я перевел деньги?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, подтверждением являются банковские документы, подтверждающие перевод денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Доказательствами будут являться выписки с вашего банковского счёта о перечислении денежных средств с отметкой о назначении платежа о перечислении алиментов за конкретный период.

Здравствуйте. Если будете осуществлять перевод денежных средств за границу, необходимо будет указывать, что это оплата алиментов.

Добрый день, перечислить средства на счет сына, открыть на имя сына вклад в Сбербанке, уведомив сына о номере счета и назначении платежа-оплата алиментов, открыть депозит у нотариуса.

При осуществлении платежа обязательно укажите, что он переводится в счет погашения алиментных обязательств, чтобы у меня была в последствии претензий. Но банковский документ будет таким подтверждением.

Здравствуйте! В данном случае доказательством определенно будут выписки с вашего банковского счёта о переводе. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!