Проблемы с оплатой коммунальных услуг - кто должен погашать долги других?

• г. Пермь

Добрый день. В нашей квартире разделены лицевые счета на оплату коммунальных услуг. Всё платят исправно, кроме одного человека, у которого о отдельный счёт на оплату. Недавно нам поставили заглушку из-за долга этого человека. Почему должны страдать все вовремя оплачивают? Законно ли и можно ли написать какое-нибудь заявление? Почему мы должны погашать чужие долги, для чего тогда разделение счетов, если в результате все равно все в данном случае остались без канализации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если нет задолженности по Вашим лицевым счетам, то не имели право ставить заглушку на водоотведение. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Действия являются неправомерными, если вы добросовестно оплачиваете коммунальные услуги. Можно пожаловаться в прокуратуру.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.