Задержка зарплаты на два месяца - как справиться и что делать дальше

• г. Томск

Я официально устроена, зарплату задерживают два месяца, написали письмо в прокуратуру, результата ноль, подскажите как быть дальше, какие действия.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Безусловно в силу ТК РФ Вам надо сразу же в суд обращаться и взыскивать зарплату и неустойку за задержку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В вышестоящую прокуратуру жалобу на бездействие нижестоящей, а зарплату взыскивайте через суд, параллельно уведомив работодателя письменно о приостановке работы

Всего доброго, желаю удачи.

Татьяна! Самое действенное - обратиться в суд для взыскания заработка, пеней, морального вреда. Параллельно пишите заявление в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела по ст. 145.1 УК (Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

В такой ситуации возможно обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании заработной платы и возмещение морального вреда.

Добрый день, Татьяна!

Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Всех благ вам! Скорейшего решения вашего вопроса.

Добрый день! Следует обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы и одновременно написать жалобу в вышестоящую прокуратуру.