Как получить задержанную зарплату перед уходом из страны, если неофициально трудоустроен

• г. Москва

Здравствуйте, официально не устроена. Проработала 3 месяца (1 - испытательный). Зарплату постоянно задерживают. Собираюсь уходить через неделю, как получить свою зарплату во время? Просто мне нужно уехать из страны.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос останется к сожалению без ответа как ее забрать во время раз вам ее задерживают можно предположить что вам ее вообще могут не дать все же неофициально

Екатерина, получить зарплату можно в месте ее выдачи или же на банковскую карту.

Если Вам не выдают зарплату вовремя, можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, суд, но при отсутствии официального трудоустройства могут отрицать вообще что Вы там работали.

В этом случае только в суде при наличии доказательств есть шансы установить трудовые отношения.

Судебные процессы длятся месяцами.

Есть ли смысл его затевать, да еще и с неясной перспективой, если Вам зарплату всего лишь задерживают...