Поручитель стал жертвой ареста дома за невыплату кредита - как справиться с ситуацией и защитить свои интересы?

• г. Зеленокумск

Заёмщик перестал платить приставы арестовали дом в счёт погашения задолженности кредита см меня как поручителя все равно снимают 50 процентов что делать.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Ничего удивительного в этом нет, поручитель несёт ответственность в солидарном порядке наравне с основным должником

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вы являетесь поручителем по кредиту, то вы тоже являетесь ответственным за уплату задолженности. В отношении вас есть решение суда, поэтому снимать 50 %.