Я взяла аванс с покупателей, Потом цены выросли и я себе ничего не могла подобрать и отказалась продавать

• г. Энгельс

Я взяла аванс с покупателей, Потом цены выросли и я себе ничего не могла подобрать и отказалась продавать, с меня требуют 2 ом размере. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если это АВАНС, то при возврате эта сумма не увеличивается (в отличие от ЗАДАТКА.) Если у вас не было письменно оформлено соглашение о именно ЗАДАТКЕ, то полученная вами сумма-это аванс. Верните полученную сумму