Как поступить, если муж отказывается уменьшить размер алиментов на одного из двух детей?

• г. Москва

Родился 2 ребенок-плаиит алименты на 2 ребенка 16,5% и на 1 ребенка 25% муж отказал в уменьшении размера алиментов на 1 ребенка с 25% на 16,5%-что делать.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Ничего не делать, муж сам решает, уменьшать алименты на первого ребёнка или нет, вас это никак не касается

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Что значит отказал муж в уменьшении размеров алиментов. Он то как отказать может. Отказать может только суд, в который муж обращался с иском об уменьшении размера алиментов. Если ему отказали, то пусть обжалует это решение в установленные законом сроки.

Право на обращение в суд с иском об уменьшении алиментов на содержание ребёнка принадлежит только плательщик алиментов. Он сам решает, подать в суд или нет.

Оксана, добрый день. Необходимо, чтобы Вы уточнили свой вопрос в части кто плательщик алиментов, муж или Вы, и с кем проживают дети. От таких уточнений зависит правильность консультации. Удачи Вам.

Оксана, может быть не муж, а суд? В этом случае надо смотреть решение суда об отказе. При наличии оснований - обжаловать его в апелляционном порядке. Обратитесь к юристу с документами.

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать решение суда. Для оценки перспектив, необходимо изучить сам судебный акт. Он у Вас на руках?