В первом приговоре было указано что причинен легкий вред здоровью, а квалифицировали как тяжкий, во втором легкий.

• г. Суровикино

Огромное спасибо за ответы, уточняю у моего мужа была сначала ст. 318.2, 5 лет лишения свободы с условным сроком 2 года, через полгода еще рецидив по ст. 318.1 и итог 5.6 лет колонии поселения. Писал ходатайство по месту отбывания наказания снизили до 5 лет. В первом случае был сломан нос, во втором удар в грудь. В первом приговоре было указано что причинен легкий вред здоровью, а квалифицировали как тяжкий, во втором легкий. И судья рассматривал за один день 110 ходатайств, как можно было принять объективное решение. Неужели сломанный нос и удар в грудь стоят 5 лет жизни?

Ответы на вопрос (1):

Елена!В данном случае Вашему мужу назначили срок по совокупности приговоров.Согласно ст 70 УК при назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.Кроме того окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему

приговору суда.Более того не смотря, что первый раз суд назначил условное наказание, однако Ваш муж снова совершил преступление, налицо рецидив преступлений.Перелом любой части тела, признается как средней или тяжкий вред здоровью.По категории тяжести преступление средней тяжести и тяжкое. По таким преступления предусмотрены санкции довольно тяжкие. По части 2 настоящей статьи суд мог назначит до 10 лет лишение свободы.