Несанкционированное посягательство на мой участок - как защитить себя и свой сад от нежелательных посетителей?

• г. Махачкала

Здравствуйте хочу поблагодарить в первую очередь за ваше внимание и помощь. У меня такая ситуация, у меня есть огород и сад на участке там деревья гранаты, айва, яблони, так вот ребята 6 класса с посёлка неоднократно полезли в сад сорвали яблоки, покусали и бросили также и айву, все гранаты сорвали и что интересно там же почистили и поели, испортили тыквы. Они приходили именно тогда когда меня дома не бывала, шас я узнала одного из воришек он сосед по общежитии и есть свидетели другого пока не знаю

.Скажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации, если обращусь к участковому он примитив меры, что мне делать? Оставить без внимания не хочу очень обидно то что так насмехались надо мной.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь к участковому с заявлением. Он должен будет провести проверку, опросить Вас и очевидцев, этих ребят и их родителей.

Добрый день! Обязательно обратитесь к участковому. Он обязан провести беседу и с мальчишками и с очевидцами, а если дети еще и согласятся с содеянным, то возможно их поставят на учет.