С какого моменты начисляется пенсия?

• г. Чита

Заявление и докумегты на льготную пенсию поданы 13.01.2011, первую выплату получили в июне месяце, за один месяц, возможно ли получить выплаты с января 2011 года. С какого моменты начисляется пенсия? С момента подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия начисляется с момента подачи письменного заявления в ПФ.

Она может быть назначена ПФ в неоспоримой части.

Требуйте от ПФ начисления с 13.01.2011, либо мотивированного отказа в начислении.

Когда получите мотивированный отказ, будет возможность его проанализировать и при необходимости подать иск в суд.