Вопрос изменения статуса жилого дома в Крыму - изменение органами администрации или обращение в суд?

• г. Москва

При украине (крым) мне принадлежала 1/2 части дома, и был присвоен отдельный номер 29 а, а весь дом считается под единым номером 29-29 а. Сейчас уже при РФ мы с соседями просим изменить "квартиру" на "жилой дом блокированной застройки".Подскажите имеет ли право администрация сельского поселения изменить статус жилого дома либо необходимо нам обратиться в суд?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

«Жилой дом блокированной застройки« – какой-то Неизвестный статус, откуда вы его взяли. Судя по вопросу у вас домостроения состоящее из двух выделенных жилых помещений с отдельными адресами под номером 20 09:29 а. – Это правильно и непонятно какую цель вы преследуете и для чего это нужно… Изложите вопрос более внятно и понятно.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.

А входит ли эта процедура (про изменение статуса) в полномочия администрации?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, это как раз-таки компетенция местной администрации

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В данном случае определенно процедура (про изменение статуса) в полномочия администрации Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!