Сельское поселение ошибочно приняло полномочия по определению статуса жилых домов блокированной застройки - на каком законе основываться?

• г. Симферополь

На территории нашего сельского поселения имеются дома блокированной застройки (двухквартирные дома). Администрация сельского поселения приняла постановление об утверждении Положения определение статус жилого дома блокированной застройкой. Но оказалось, что это не наши полномочия. Так это или нет и на основании какого закона это полномочия (в том числе) сельских поселений.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте уточнить этот вопрос в Администрации района, должен быть документ разделяющий полномочия Администрации района и Администрации сельского поселения в области градостроительной политики и землепользования, но найти такие документы самостоятельно бывает затруднительно, а иногда они противоречат друг другу.